Перейти к основному содержанию

На КАД над рекой Лубья на месяц ограничат движение

В Красногвардейском районе города восстановят целостность автотрассы.

Как стало известно в пятницу, 3 апреля, в Петербурге перекроют две полосы КАД на участке между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе для восстановления моста над рекой Лубья. Ограничения продлятся с 5 по 30 апреля. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в три смены, с ограничением пропускной способности в два этапа. В начале производятся работы на одной половине проезжей части моста, затем на другой», — отметили в дорожном учреждении.

Как уточнили в Упрдор «Северо-Запад», ограничения необходимы для замены трёх деформационных швов и ликвидации дефектов дорожного покрытия. Также на переправе заменят гидроизоляцию и уложат новый защитный слой бетона. Проблемный участок обозначат знаками и защитят временными ограждениями.

Напомним, в конце марта часть трассы «Россия» в Ленобласти стала на десять дней недоступной для автомобилистов из-за планового ремонта. К настоящему времени движение на участке восстановили.