Перейти к основному содержанию

В Ленобласти дезинфицируют трассы и общественные остановки

В 47-м регионе на дорогах появились люди в спецкостюмах и масках.

В пятницу, 3 апреля, в Ленобласти продолжается дезинфекция трасс, общественных остановок и прилегающих к ним территорий. Об этом «Форпосту» рассказали в местном дорожном комитете.

Дорожники помогают муниципалам, обрабатывая дворы, проезды и детские площадки. Для обеззараживания службы используют хлорактивные растворы. Все те, кто задействован в данной процедуре, надевают спецкостюмы и маски. Дезинфекция проходит минимум два раза в неделю.

На время проведения работ в границах населённых пунктов жителям стоит закрывать окна и не выходить из дома, добавили в ведомстве.

Параллельно с дезинфекцией дорожники занимаются весенним ремонтом, очисткой обочин от мусора и проверкой водопропускных труб и мостов.

Строительство новых переправ через Волхов и Свирь, развязки в Мурино и путепровода во Всеволожске идёт в штатном режиме. На объектах усилены меры противовирусной защиты.

Напомним, в Ленобласти дезинфекции также подвергается весь общественный транспорт. Автобусы и маршрутки обрабатывают спецсредствами минимум два раза в день.