Перейти к основному содержанию

Дневная потасовка на Херсонской закончилась стрельбой

В Центральном районе города молодой человек попал в больницу после уличного конфликта.

В субботу, 4 апреля, стало известно, что накануне около полудня в полицию поступила информация о мужчине с огнестрельным ранением у дома №174 на Невском проспекте. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители выехали на место вызова, однако никого там не обнаружили. Позже им позвонили из НИИ скорой помощи и рассказали о том, что от дома №10 на Херсонской улице с ранением бедра госпитализирован 28-летний молодой человек.

В этот же день в полицию обратился 42-летний мужчина. Он сообщил, что около полудня между ним и двумя неизвестными произошёл конфликт. Один из злоумышленников, предположительно доставленный в больницу, угрожал ему ножом.

В целях самообороны заявитель выстрелил в сторону обидчиков из травматического пистолета. В результате молодые люди скрылись с места происшествия.

Мужчину, обратившегося в полицию, отпустили под обязательство о явке. Оружие изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце марта в Петербурге ученик восьмого класса выстрелил в своего 14-летнего соседа по парте. Инцидент произошёл в школе №591 на проспекте Большевиков.