Перейти к основному содержанию

К шитью медицинских масок присоединились петербургские музыканты

медицинская маска
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице стало больше благотворителей для здравоохранения.

Как стало известно в субботу, 4 апреля, к шитью медицинских масок присоединились музыканты. Студия звукозаписи LeanJe Records совместно с проектом Silla Project объявили о создании бесплатных средств защиты, сообщило издание Nation News.

«Идея шить маски бесплатно пришла, когда мы столкнулись с ситуацией, сложившейся в городе: и нашим близким нужны были маски, и нам самим. У нас есть очень хорошие знакомые врачи, которые тоже спрашивали, нет ли у нас масок», — рассказал руководитель студии Тимур Зимлиханов.

По словам музыканта, результаты мониторинга цен его шокировали – от 500 до 2000 рублей. В результате было принято решение трансформировать агентство в швейный цех. В швеи переквалифицировались трое сотрудников.

В день своих хозяев находит около двух сотен масок, больше половины уходит медицинским учреждениям. Средства защиты можно забрать в офисе студии или связаться с кураторами через WhatsApp.

Напомним, накануне о недостатке кислородных баллонов и защитной экипировки заявили врачи Покровской больницы. В Смольном парировали, сказав, что медики занимаются больными неинфекционной пневмонией.