Перейти к основному содержанию

В разгар эпидемии петербуржцы вывели своих детей на закрытые игровые площадки

В Северной столице горожане игнорируют просьбы властей оставаться дома.

В субботу, 4 апреля, стало известно, что в разгар эпидемии коронавируса в России петербуржцы вывели своих детей на закрытые игровые площадки. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Пользователи Сети рассказали, что на проспекте Ветеранов в месте для игр гуляют родители с малышами.

«По поводу соблюдения карантина, а точнее НЕ соблюдения. На этой площадке как гуляли родители с детьми, так и гуляют. Дистанции тоже никто не соблюдает», - сообщил очевидец в Telegram-канале «Мегаполис».

Missing материал.

В Выборгском районе города детскую площадку оградили предупредительными лентами. Людей на ней не наблюдается.

Missing материал.

На улице Пионерстроя жители также проигнорировали призывы властей оставаться дома

«Всё огорожено, но дети гуляют, всем всё равно», - написал анонимный автор поста в группе «Неизданное. ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Также пользователи рассказали, что несмотря на запреты и убедительные просьбы не покидать своего жилья, горожане массово начали выходить гулять в парки.

«Парк "Сосновка" (13:20) люди гуляют без ограничений! И где самоизоляция? Хорошая погода не повод её нарушать», - написал анонимный автор в Telegram-канале «Мегаполис».

Также в сообществе «Соседи СПЧ» рассказали, что в Приморском районе начали массово закрывать детские площадки на санитарную обработку.

Отметим, в конце марта в Петербурге во дворах жилых комплексов закрыли игровые зоны. Их обтягивали сигнальными лентами, чтобы люди не проходили и не заводили туда малышей.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге начались работы по дезинфекции остановок общественного транспорта. Их обрабатывают растворами, содержащими хлор.