Перейти к основному содержанию

СМИ: в Ленобласти умер первый пациент с коронавирусом

Боткинская больница
© Форпост Северо-Запад / Ксения Даниарова

В 47-м регионе и городе на Неве возникла путаница с подтверждением данных об очередной жертве новой болезни.

В понедельник, 6 апреля, несколько петербургских изданий сообщили о смерти ещё одного пациента, находившегося на лечении в клинической больнице имени Боткина в Петербурге на лечении от коронавирусной инфекции COVID-19. Изначально заявлялось, что скончавшийся стал первым жителем Ленобласти, умершим с данным диагнозом, но вскоре эта информация получила несколько опровержений.

Как уточнил «Форпосту» глава администрации Всеволожского района 47-го региона Андрей Низовский, по некоторым данным, покойному было 53 года, и он владел домом в деревне Новосаратовка, однако сам был зарегистрирован в Петербурге.

В комитете по здравоохранению Северной столицы заявили, что не располагают информацией об этом происшествии и предложили подтвердить информацию в правительстве Ленобласти. Чуть позже в официальном телеграм-канале региональной администрации опровергли сам факт очередной смерти от коронавируса в Боткинской больнице.

«"Бубликов жив!"(с) Пациент больницы имени Боткина с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция", житель Санкт-Петербурга, имеющий загородный дом в Новосаратовке Всеволожского района Ленинградской области — жив. Желаем ему и всем нашим читателям обменного здоровья! Друзья, не верьте слухам», — написали в Telegram-канале правительства Ленобласти.

«Форпосту» не удалось оперативно связаться с представителям областного управления Роспотребнадзора, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

Напомним, в настоящее время по официально подтверждённой информации в Петербурге коронавирус стал причиной смерти трёх человек. Последний из них скончался накануне.