Перейти к основному содержанию

На Финском заливе заметили «самоизолирующихся» рыбаков

В Кронштадтском районе города любители рыб предпочли не оставаться дома в хорошую погоду.

В среду, 8 апреля, петербуржцы пренебрегли режимом самоизоляции и пошли рыбачить на Финский залив. Об этом сообщается в группе «Подслушано в Кронштадте».

«Кронштадт стал убежищем для самоизоляции питерских рыбаков. Вся южная часть побережья за КАД сплошь уставлена машинами, а фарватера — лодками. И все они проезжают через наш 19-й квартал», — говорится в сообщении паблика.

Под постом комментаторы поинтересовались, чем удильщики так не угодили его авторам.

«Так чем вам мешают? Или по дороге заворачивают к вам в гости, облизать все дверные ручки?» — написала пользовательница Виктория Симакова.

«Даже в новостях сказали "ловить рыбу с соблюдением дистанции никто не запрещал"», — добавила участницы группы Наталья Жукова.

Другие комментаторы отметили, что таким образом люди пытаются выйти из сложной ситуации. Некоторые ловят рыбу, чтобы потом продать и заработать денег или же делятся с соседями.

«Господи! Да пусть ловят. Залив большой. Они же не лобызаются там друг с другом», — отметила пользовательница Любовь Данилова.

В настоящее время среди ограничений, связанных с COVID-19, запрета на рыбалку нет.

Напомним, накануне петербуржцы пренебрегли домашней самоизоляцией и вышли на прогулку в центр города. Так, перестали быть безлюдными Дворцовая площадь и Крестовский остров.