Перейти к основному содержанию

РЖД изменило график курсирования «Сапсанов»

Расписание движения главных российских высокоскоростных поездов подкорректировали.

В среду, 8 апреля, стало известно, что РЖД изменило график курсирования «Сапсанов» из Петербурга в Москву и обратно. Об этом сообщила пресс-служба пассажироперевозчика.

Причиной, из-за которой пришлось скорректировать расписание, стало снижение спроса на поездки между двумя столицами из-за распространения коронавируса. Ограничения будут действовать с 13 по 29 апреля.

«Согласно новому графику в сообщении Москва – Петербург и обратно будут курсировать четыре пары поездов «Сапсан», совершая по восемь рейсов во встречном направлении в утренние и вечерние часы», — рассказали в организации.

Пассажирам, чьи «Сапсаны» отменили (№753 и 771Н, следующий до Нижнего Новгорода), будут предложены места на других рейсах с сохранением условий проезда и класса обслуживания. Также неиспользованные билеты можно будет вернуть без потерь и взиманий дополнительной платы.

Напомним, в начале апреля РЖД отменил 53 поезда дальнего следования и сократил периодичность курсирования 37 составов. Изменения вступили в силу с 7 апреля.