Перейти к основному содержанию

В Петербурге провели почти 40 тысяч тестов на COVID-19

Подсчитано количество сделанных в Северной столице анализов на наличие инфекции из Поднебесной.

В среду, 8 апреля, стало известно, что в Петербурге провели более 39,6 тысячи тестов на коронавирус. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В целом по России врачи взяли у людей более 910 тысяч анализов на COVID-19. В это число входят граждане, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Лидером по количеству протестированных стала Москва, где исследование прошли почти 250 тысяч человек. На второй позиции расположилась Московская область с показателем в неполные 80 тысяч жителей.

Город на Неве оказался на третьем месте, а в пятёрку регионов вошли также Свердловская область – 26 тысяч тестов и Краснодарский край – 22 тысячи граждан.

«Исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации, на базе лабораторий государственных медицинских организаций в регионах страны, на базе частных негосударственных лабораторий», — рассказали в Роспотребнадзоре.

По данным органа, в РФ зарегистрировано несколько отечественных тест-систем. Они обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют даже единичные копии вируса.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Петербурге зафиксировали 34 новых случая заражения COVID-19. На данный момент в городе на Неве насчитывается 329 заболевших.