Перейти к основному содержанию

Учащимся Петербурга подарят более 5000 планшетов

Школьники и студенты из Северной столицы смогут продолжить занятия дистанционно.

Во вторник, 14 апреля, стало известно, что в рамках акции #неканикулы общественные организации, бизнесмены и жители Петербурга помогли собрать для малообеспеченных школьников и студентов 5054 планшета для удалённого обучения. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по образованию Смольного.

«Совместными усилиями нам удалось обеспечить техникой уже тысячи детей, которые теперь имеют возможность учиться с использованием современных дистанционных технологий», — заявила председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва.

Свою помощь предоставили компании «Марвел КТ»,« Азербайджанская национально-культурная автономия СПб», «Сэтл Групп», «Сетевое предприятие Росэнерго», «Бэст Инжиниринг», «Строительная компания Орион плюс».

Кроме того, в акции приняли участие хоккейный клуб СКА и Сбербанк. Операторы «Теле2» и «Билайн» предоставили 4 тысячи сим-карт с доступом в интернет.

Отметим, с призывом о помощи к гражданам ранее обратился губернатор Петербурга Александр Беглов.

Напомним, в начале апреля министерство просвещения РФ разрешило регионам самостоятельно принимать решение о досрочном завершении учебного года. Отпустить на каникулы раньше сроков позволили учеников младшей и средней школы.