Перейти к основному содержанию

В Пулково приземлился рейс с гражданами РФ, эвакуированными из Нью-Йорка

Самолёт из Нью-Йорка
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве осмотрели путешественников, вернувшихся домой из крупного очага коронавирусной инфекции.

В среду, 15 апреля, в Пулково приземлился рейс авиакомпании «Аэрофлот», прилетевший из Нью-Йорка. Лайнер доставил в Северную столицу туристов, вернувшихся в Россию из США. Как рассказала «Форпосту» читательница, находящаяся внутри самолёта, после посадки прибывших осмотрела специальная бригада врачей.

«Мы вылетели в Россию из Нью-Йорка с большим трудом, ни у кого не было уверенности, что нас включат в списки и посадят на ближайший рейс. Многие пассажиры летели с животными и переживали, что их не примут на борт, однако взяли всех — собак, кошек и даже попугая. По прилёте все сердечно прощались, желали друг другу удачи», — сообщила собеседница корреспонденту.

В Петербурге на землю сошло около 60 пассажиров, далее лайнер отправился в Москву.

Как уточнили в администрации Петербурга, все прибывшие из США в Северную столицу граждане прошли несколько этапов медицинского контроля. У них измерили температуру и взяли анализы на наличие коронавирусной инфекции. Багаж путешественников прошёл дезинфекцию. Далее людей на автобусах развезли по домам, а жителей других регионов доставили в обсерватор пансионата «Заря» для прохождения 14-дневного карантина.

Напомним, в конце минувшей недели в Петербурге приземлились рейсы из Кипра и Таиланда. Они доставили в город на Неве 139 человек.