Перейти к основному содержанию

Беглов попросил петербуржцев встретить Пасху в кругу семьи

Глава города на Неве поздравил верующих с одним из главных религиозных праздников.

В четверг, 16 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов призвал петербуржцев встретить Пасху в кругу семьи.

В своём обращении, опубликованном во «ВКонтакте», градоначальник подчеркнул, что несмотря на закрытые храмы, каждый сможет быть причастным к этому торжеству. Праздничные богослужения будут транслировать по телевизору и онлайн.

«Только так мы сможем противостоять передачи коронавируса. В Петербурге ситуация, к сожалению, усложняется, ежедневно растёт число заболевших», - уточнил Беглов.

Глава города отметил, что каждый вносит в клад в борьбу с эпидемией. Медики лечат, благотворители, волонтёры помогают пенсионерам и нуждающимся, а остальные граждане остаются дома. В завершении он поздравил верующих с Пасхой и пожелал терпения, душевных сил и здоровья гражданам.

Напомним, в середине марта Смольный потребовал закрыть все религиозные объекты для прихожан из-за коронавируса. В петербургской епархии не выполнили это условие, посчитав, что таким образом власти нарушают Конституцию России. Однако на прошлой неделе храмы и церкви всё же перестали принимать людей. Запрет действует по 19 апреля включительно.