Перейти к основному содержанию

«Аэрофлот» впервые в истории уступил лидерство по количеству рейсов в России

Национальный авиаперевозчик изменил расписание полётов из-за эпидемии коронавируса.

Как стало известно в понедельник, 20 апреля, компания «Аэрофлот» сократила количество рейсов внутри России почти в три раза в связи с кризисом, вызванным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Впервые в истории организация потеряла лидерство по количеству внутренних воздушных перевозок. Об этом сообщили «Ведомости».

По информации издания, с 4 по 10 апреля активность перевозчика упала с докризисных трёх тысяч рейсов до 1050 (около 150 в день) рейсов в одну сторону. После 10 числа спад продолжился, в настоящее время на сайте предприятия продаются билеты на 70-80 вылетов в сутки.

Из-за сокращения объёмов деятельности «Аэрофлот» уступил первое место по числу пассажирских авиаперевозок компании S7, которая ежедневно выполняет до 130 полётов в 40 городов России из Москвы и Новосибирска. В то же время «Аэрофлот» летает только из столицы.

Напомним, в конце минувшей недели «Аэрофлот» приостановил продажу билетов на зарубежные рейсы до начала августа. В компании объяснили ситуацию эпидемией корорнавируса.