Перейти к основному содержанию

В Петербурге в 2020 году обещают ввести в эксплуатацию 36 соцобъектов

В Северной столице увеличится количество больниц, школ и детских садов.

В понедельник, 20 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании с членами городского правительства заявил об обязательствах ввести в 2020 году 36 объектов в рамках госпрограммы экономического и социального развития. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Градоначальник отметил, что 12 новых объектов культурная столица получит от инвесторов — это восемь детских садов, две школы и два медучреждения. Остальные 24 построят по госконтрактам.

Беглов заявил, что несмотря на трудности, вызванные коронавирусом, строительство учреждений не прекращалось и идёт согласно плану. Главная цель программы — «ликвидация дисбаланса между жилой и социальной застройкой».

Кроме того, для сохранения и развития исторического центра Петербурга власти обследовали 1327 объектов культурного наследия, из которых 605 включили в список для реставрации.

«Планируется расселить 7131коммунальных квартир, отреставрировать 1165 и 2997 лестниц, восстановить их архитектурно-художественный декор, провести комплексный капитальный ремонт 242 исторических зданий, благоустроить 925 дворов», — напомнили в сообщении.

Отметим, в 2020 году правительство намерено продолжить работы по созданию в Кронштадте туристического кластера и особой экономической зоны.

Напомним, в конце марта стало известно, что в Петербурге введут в эксплуатацию новую школу и детский сад. Учебные заведения суммарно рассчитаны на 1210 мест.