Перейти к основному содержанию

«Почта России» в Петербурге открыла онлайн-запись на посещение отделений

В Северной столице появилась возможность избежать живой очереди ради получения некоторых услуг.

Во вторник, 21 апреля, стало известно, что «Почта России» открыла онлайн-запись на обслуживание в отделениях Москвы и Петербурга. Об этом «Форпосту» рассказали в самой компании.

Оставить заявку можно на сайте организации или в мобильном приложении на менее чем за час до планируемого визита. Тестирование услуги проходит пока в 20 офисах. Для таких клиентов «Почта России» подготовит отдельные операционные окна.

«Предварительная запись в почтовые отделения – это возможность планировать своё время. Мы стремимся к тому, чтобы сделать взаимодействие "Почты России" с клиентами максимально комфортным»,— заявил замгендиректора компании по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков.

Он добавил, что в скором времени услуга будет доступна по всей стране.

Отметим, в городе на Неве по записи можно попасть в отделения, расположенные на проспектах Культуры, Науки, Тихорецком, Невском, Среднем и Московском, улицах Лёни Голикова, Маршала Казакова и Бухарестской.

Напомним, «Почта России» изменила график работы петербургских отделов из-за коронавируса. Теперь они открыты для посетителей пять дней в неделю.