Перейти к основному содержанию

«Почта России» изменит график работы отделений в Петербурге из-за коронавируса

почта
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Северной столице можно заказать доставку посылок на дом.

В среду, 8 апреля, стало известно, что в период нерабочих дней «Почта России» будет открыта, однако изменит график работы отделений в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в организации.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции график работы отделений “Почты России” будет скорректирован. Почтовые отделения, за исключением круглосуточных, будут открыты пять дней в неделю», - рассказали в пресс-службе.

На данный момент в городе на Неве работают девять круглосуточных почтовых пунктов. Они находятся на проспекте Большевиков, проспекте Просвещения, Гражданском проспекте, Московском шоссе, Введенской улице, проспекте Стачек, Ленинском проспекте, а также на проспекте КИМа и проспекте Ленина в Кронштадте.

Узнать график работы своего почтового отделения можно на сайте «Почты России». Однако в организации попросили горожан воздержаться от посещения пунктов выдачи посылок, если в этом нет крайней необходимости.

Также, в качестве альтернативы, жителям Петербурга предложили воспользоваться услугами курьера, чтобы заказывать доставку посылок на дом.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за коронавируса РЖД изменило график курсирования «Сапсанов» из Петербурга в Москву и обратно. Ограничения движения поездов будут действовать с 13 по 29 апреля.