Перейти к основному содержанию

Петербургский парламент спросил Беглова об отсутствии средств защиты в больницах

медицинская маска
© Форпост Северо-Запад

В Мариинском дворце обратили внимание на несоответствие слов чиновников реальному положению вещей.

В среду, 22 апреля, Законодательное собрание Петербурга согласовало депутатский запрос Бориса Вишневского губернатору Александру Беглову. Парламентарий спросил о причинах нехватки средств индивидуальной защиты (СИЗ) для персонала городских больниц. Трансляция заседания идёт на сайте ЗакСа.

Яблочник в своём обращении указал на то, что, по словам чиновников, в городе нет дефицита СИЗ. Он попросил уточнить, почему при наличии этих средств на складах их нет в медучреждениях, а также сказать, когда проблема будет решена. Кроме того, его интересует, потребуются ли дополнительные бюджетные вливания для решения этой проблемы.

Позже Вишневский предложил коллегам подписать письмо президенту Владимиру Путину. Депутат предлагает таким образом попросить у федерального центра дополнительные средства на финансирование антикризисных мер.

Напомним, накануне губернатор Петербурга Александр Беглов был возмущён критикой со стороны депутатов. Он попросил их не пиариться на коронавирусной теме, а «поднять шум» на федеральном уровне, чтобы привлечь в город дополнительные средства. Градоначальник признал, что в Северной столице не хватает аппаратов ИВЛ.