Перейти к основному содержанию

Похищение девушки в Петербурге оказалось национальным свадебным обрядом

В Невском районе города приезжему грозит уголовная ответственность за следование древним традициям.

Как стало известно в четверг, 23 апреля, в Северной столице по горячим следам раскрыли похищение 25-летней женщины на улице Тельмана. Как оказалось, случившееся было частью национального свадебного обряда «кража невесты». Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители нашли 28-летнего «злоумышленника» и пропавшую девушку в Тихвине. По предварительной информации, в феврале этого года мужчина уже забирал свою избранницу от родственников подобным образом. Те обратились в полицию, но сама похищенная отказалась от претензий.

«Полиция Петербурга принципиально жестко реагирует на все инциденты, которые не укладываются в нормы закона и общественного поведения», — подчеркнули в Главке.

По данным «Форпоста», и «похититель», и «невеста» — уроженцы Азербайджана.

Участников происшествия доставили в отделение для разбирательства. Блюстителю национальных традиций может грозить уголовная отвественность.

Напомним, ранее стало известно, что на улице Тельмана трое мужчин в медицинских масках насильно усадили женщину в иномарку и увезли в неизвестном направлении. О похищении в полиции заявил брат пропавшей.