Перейти к основному содержанию

С начала года Беглов получил почти 36 тысяч обращений через «ВК»

Главный по Северной столице рассказал о чём, чаще всего его спрашивают.

В пятницу, 24 апреля, стало известно, что с начала 2020 года губернатор Петербурга Александр Беглов получил 35 966 обращений. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Чаще всего петербуржцы писали главе города в личных сообщениях (76%), остальная часть обращалась в комментариях под постами в соцсети (24%).

В основном градоначальника спрашивали о коронавирусе (20%). Из общего числа сообщений 18% касались вопросов многоквартирных домов, 8% - медицины, 7% - образования и 6,7% - дорог.

«К сожалению, борьба с эпидемией коронавирусной инфекции требует напряжения всех сил и огромного количества времени. Поэтому не заставляйте нас переспрашивать, уточнять ваши данные и ждать ответов», - заявил Беглов.

По словам чиновника, ответы на обращения в личных сообщениях в первую очередь будут направляться тем, кто оставляет свои контакты для обратной связи.

Чтобы ознакомиться с ситуацией по COVID-19 на сайте Смольного есть специальный раздел для этого «Петербург против коронавируса», уточнил глава города. Сейчас система городского здравоохранения перегружена из-за роста числа пациентов с новым заболеванием, добавил губернатор. Для этого в Северной столице создают новые госпитали.

В конце своего обращения градоначальник в очередной раз попросил петербуржцев оставаться дома. Это поможет в борьбе с COVID-10.

Напомним, по итогам 2019 года Александр Беглов стал третьим по популярности блогером-губернатором в России. Такие данные представила аналитическая компания «Медиалогия».

В марте «Форпост» рассказывал об особенностях ведения личной страницы во «ВКонтакте» главы Северной столицы. Оказалось, что чаще всего там публикуется контент, выдержанный в рамках пресс-релизов Смольного.