Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали 20-летнюю любительницу воровать смартфоны

В Северной столице взяли под стражу молодую злоумышленницу.

В субботу, 25 апреля, стало известно, что двумя днями ранее у дома №95 по Московскому проспекту в Петербурге задержали 20-летнюю уроженку Рязани. Её подозревают в трёх кражах смартфонов на общую сумму 110 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, 31 января на платформе станции «Сенная площадь» злоумышленница украла мобильный телефон из кармана куртки 19-летней петербурженки. В конце февраля в магазине на Невском проспекте произошёл второй случай. На этот раз своего гаджета лишилась 18-летняя жительница Ленобласти. Стоимость каждого телефона составила 25 тысяч рублей.

Последний инцидент зафиксировали 16 апреля в гипермаркете на набережной Обводного канала. Правонарушительница прибрала к рукам смартфон 26-летней женщины стоимостью 60 тысяч рублей.

По всем трём фактам возбуждены уголовные дела по 158 статье УК РФ (кража). Подозреваемой избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в середине апреля сообщалось, что в Петербурге поймали форточника, похитившего из квартир более миллиона рублей. Подозреваемого заключили под стражу.