Перейти к основному содержанию

В Петербурге доверчивая пенсионерка перевела мошенникам 1,8 миллиона рублей

В Северной столице пожилая дама лишилась своих накоплений.

В воскресенье, 26 апреля, стало известно, что накануне в шестом часу вечера в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка, которая рассказала о мошенничестве. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, два дня подряд, 23 и 24 апреля, ей на мобильный звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками Центрального банка РФ. Они говорили, что с её банковской карты хотят похитить денежные средства.

После этого пенсионерка отправилась в банкомат ВТБ на шоссе Революции и перевела мошенникам 600 тысяч рублей. Следом она пришла к терминалу банка «Санкт-Петербург», где совершила транзакцию на 800 тысяч рублей.

На следующий день она сходила к банкомату «Газпромбанка» на Синопской набережной, где отослала злоумышленникам 400 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 1,8 миллиона рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Петербурге мошенники обманули 63-летнюю пенсионерку на миллион рублей. Они обещали ей большие дивиденды за инвестиции в их фирму.