Перейти к основному содержанию

Воры оставили петербургскую пенсионерку без часов на миллион рублей

В Северной столице пожилая дама лишилась брендовых аксессуаров.

В воскресенье, 26 апреля, стало известно, что накануне в одиннадцатом часу утра в полицию Петербурга обратилась 61-летняя пенсионерка, которая заявила о краже. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

По словам женщины, в её трёхкомнатную квартиру в доме №3 по улице Харченко через окно проник вор. Он забрал из шкафа наручные часы «BMW», «Paneral radiomir», «Frederique Constant» и «Rado Jubile».

Также злоумышленник украл обручальное кольцо с бриллиантами, на которых было выгравировано Semper Amemus (Давай Навсегда), после чего скрылся с места преступления.

Общая сумма ущерба составила 1055000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (кража).

Правоохранители просмотрели запись с камеры наружного наблюдения, которая расположена на перекрёстке улиц Харченко и Диагональной. На ней видно, что трое людей подошли к дому, после чего в квартире загорелся свет. Качество съёмки плохое, поэтому определить личности злоумышленников не удалось.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге поймали 20-летнего молодого человека, его подозревают в серии квартирных краж. По данным правоохранителей, он вынес из домов двух женщин более миллиона рублей.