Перейти к основному содержанию

К концу 2020 года в Гатчине достроят все проблемные дома

В Гатчинском районе 47-го региона обманутые дольщики получат свои квартиры.

В понедельник, 27 апреля, стало известно, что до конца 2020 года в Гатчине планируется закончить строительство всех долгостроев. Об этом рассказал вице-губернатор по строительству и ЖКХ Ленобласти Михаил Москвин.

«С вводом этих жилых комплексов до конца года в Гатчине не останется обманутых дольщиков. Хочу особенно отметить, что все они завершаются без использования прямых бюджетных инвестиций, благодаря механизмам привлечения компаний-доноров», — приводит пресс-служба правительства слова Москвина.

Проблемным объектом на улице Киргетова, 25 занимается ООО «СК "Русь"». Подрядчик уже обустроил вентиляционные шахты и приступил к установке окон, сейчас остеклён пятый этаж. Общестроительные работы завершатся к концу лета, пайщики начнут получат ключи к Новому году.

Продолжается возведение дома на улице Красных Военлётов, где в процессе банкротства застройщика был создан кооператив «Взлётстрой». Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти выступила техническим девелопером 12-этажки на 135 квартир, компанией-донором стал «КВС».

Стройку возобновили прошлой осенью. В настоящее время рабочие монтируют порог кровли, усиливают площадки шахты лифта и дымоудаления. Общестроительные работы по графику должны быть завершены в середине осени 2020 года, тогда дом будет предъявлен Госстройнадзору для итоговой проверки.

ЖК «Яблоневый цвет» в Верево, где инвестором выступает компания «Ленрусстрой», закончен. Застройщик выходит на итоговую проверку.

Напомним, в конце мая в Мурино частично ввели в эксплуатацию проблемный долгострой «Силы природы». Собственники ждали своих квартир более четырёх лет.