Перейти к основному содержанию

В Смольном подтвердили задержку старта транспортной реформы из-за COVID-19

В городе на Неве на маршруты выходят современные машины общественного транспорта.

Во вторник, 28 апреля, вице-губернатор Петербурга Максим Соколов подтвердил информацию о переносе транспортной реформы в Северной столице из-за коронавируса. Чиновник упомянул о причинах задержки в ходе осмотра новых пассажирских автобусов на площадке Автобусного парка № 2. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Соколов добавил, что, несмотря на отложенные планы по вводу новой модели транспортного обслуживания, городские власти продолжают обновлять автопарк.

Missing материал.

Как уточнили в правительстве Петербурга, с этой недели на улицы Северной столицы выйдут 30 двухсекционных автобусов «МАЗ», закупленных в 2020 году. Машины вмещают до 163 человек, имеют низкий пол для удобства пожилых пассажиров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Салоны транспортных средств оснащены портами для зарядки мобильных устройств и валидаторами, позволяющими бесконтактно платить за проезд банковскими картами и смартфонами.

Новый подвижной состав будет работать на маршрутах №№ 7, 24, 74, 86, 93, 123, 127, 172. До конца мая в городе введут в эксплуатацию ещё 70 автомобилей данной модели.

Напомним, на днях СМИ сообщили, что власти Петербурга готовы отложить старт реформы общественного транспорта на неопределённой. Причиной стала эпидемия коронавируса.