Перейти к основному содержанию

«Коммунисты России» пообещали перенести первомайский митинг в соцсети

Первомай
© Форпост Северо-Запад

Левые силы готовятся отметить День труда в новом формате.

В среду, 29 апреля, петербургское отделение партии «Коммунисты России» заявило, что 1 мая заполонит соцсети и мессенджеры лозунгами. Таким образом они собираются частично заменить традиционные первомайские шествие и митинг. Об этом «Форпосту» сообщили в политической организации.

Коммунисты призвали сторонников распространять высказывания вроде: «Требуем реализации программы КПКР "Десять сталинских ударов по последствиям коронавируса"», «Трудящиеся России! Объединяйтесь в борьбе за социальные гарантии!», «Хватит мотивировать эпидемией запреты на свободу собраний!», «Позор чиновникам, оставившим нас без защитных масок и антисептиков!», «Нет электронному рабству!», «Поможет не бог в Конституции, а советские стандарты медобслуживания»!».

«Основным первомайским протестным лозунгом применительно непосредственно к Петербургу у партии остаётся требование ни в коем случае не вводить в городе пропускной режим, так как это может серьёзно ухудшить и без того тяжёлое социальное положение населения, привести к хаосу», — уточнили в партии.

Отметим, коммунисты также пытались согласовать реальный митинг на площади Ленина, но получили отказ.

Напомним, ежегодно 1 мая в Петербурге проходит большая демонстрация. Представители разных политических партий и движений выходят в колоннах на центральные улицы города. В 2019 году это мероприятие обернулось массовыми задержаниями оппозиции.