Перейти к основному содержанию

Беглов: на майских праздниках произойдёт перелом в развитии эпидемии

Глава города на Неве предупредил о новых ограничениях.

В пятницу, 1 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с майскими праздниками. Он отметил, что в ближайшие дни должен произойти переломный момент в развитии эпидемии коронавирусной инфекции. Обращение к жителям Северной столице разместили на странице чиновника во «ВКонтакте».

По словам градоначальника, дальнейшая ситуация в руках петербуржцев и их отношении к «карантинным» мерам. Если после длинных выходных произойдёт всплеск заболеваемости, в городе введут дополнительные ограничения.

«Весь наш ресурс придётся потратить на тех, кто проигнорировал интересы большинства. На тех, кто как ребёнок считает, что раз угроза не видна глазу, её не существует! На тех, кому собственный ежеминутный интерес важнее здоровья близких», — подчеркнул губернатор.

В завершении обращения Беглов призвал сограждан проявить терпение и здравомыслие в любом месте, где бы те ни находились — дома или на даче.

Напомним, сегодня с похожим заявлением выступила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова. Главный санитарный врач страны допустила ужесточение режима самоизоляции, если жители России забудут об осторожности во время майских праздников.