Перейти к основному содержанию

Во Всеволожске местные «Бонни и Клайд» устроили стрельбу в «Пятёрочке» за бутылку водки

Во Всеволожском районе Ленобласти любители выпить напали на сотрудников магазина.

В субботу, 9 мая, стало известно, что накануне в полицию Всеволожска поступила информация о стрельбе в магазине «Пятёрочка» на Октябрьской набережной. Об этом «Форпосту» рассказали в правоохранительных органах.

На место сразу же выехали полицейские. Они установили, что в половине восьмого вечера в супермаркете мужчина и женщина украли бутылку водки. Однако их заметили сотрудники ретейлера и попытались остановить.

После этого один из них достал пневматический пистолет и выстрелил три раза в сторону продавцов. А чтобы они не гнались за похитителями спиртного, злодей пальнул ещё пять раз.

Местным «Бонни и Клайду» удалось сбежать с места происшествия. Спустя несколько часов полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 53-летний гражданин Азербайджана и его 57-летняя подруга.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне во Всеволожске дорожники заблокировали подъезды к гипермаркету «Лента». Руководство торговой точки на протяжении долгого времени игнорировало предписание «Ленавтодора» поставить рядом светофор для пешеходного перехода.