Перейти к основному содержанию

Беглов отказался проводить проверку работы главы Кировского района

В Смольном подробно ответили на претензии из Мариинского дворца.

В пятницу, 15 мая, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов ответил на апрельский запрос депутата городского ЗакСа Андрея Васильева. Градоначальник заявил, что не видит поводов для служебной проверки деятельности главы Кировского района Сергея Иванова. Текст ответа опубликован на сайте ЗС.

В прошлом месяце Васильев рассказал, что глава Кировского района не захотел помогать ему с развозкой продуктов пожилым людям, вынужденным соблюдать самоизоляцию. Депутат просил чиновника временно передать соцработникам технику детского драматического «Театра у Нарвских ворот», однако тот отказался.

Беглов в ответ на депутатскую жалобу заявил, что госслужающий поступил правильно. Губернатор объяснил, что надобности в дополнительном транспорте не было, а если появится, то советом Васильева воспользуются.

«Руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при исполнении своих служебных обязанностей исходят из интересов жителей города, уполномоченные должностные лица постоянно отслеживают текущую ситуацию и принимают соответствующие меры. Информация о работе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга ежедневно направляется в комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга», - говорится в ответе градончальника.

В своём письме губернатор также отметил, что в Петербурге не предусмотрено предоставление продуктовых наборов всем пожилым людям старше 65 лет. Тем, кто имеет право на поддержку, она оказывается своевременно.

Напомним, после депутатского запроса Васильева в ЗакСе решили учредить «Час исполнительной власти». Депутаты разработали внутреннее постановление, которое позволит им раз в квартал приглашать на отчёт глав районов. Ранее «Форпост» рассказывал о том, чем может обернуться эта инициатива и, почему она возникла именно сейчас.