Перейти к основному содержанию

Петербургские школьники отметят последний звонок дома

Выпускники Северной столицы отпразднуют окончание учёбы перед компьютерами.

В понедельник, 25 мая, стало известно, что петербургские педагоги и школьники проведут последний звонок в онлайн-формате. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по образованию.

Министерство просвещения России организовало большой праздничный интернет-марафон. Трансляция началась в 10:00. В прямом эфире чиновники и педагоги поздравят выпускников с их праздником.

Планируется, что из Петербурга на связь выйдет ученик 11 класса школы №619. Его хотят наградить медалью «За особые успехи в обучении» и Почётным знаком Петербурга.

Кроме того, выпускники будут выкладывать в соцсети видео с хештегом #СпасибоУчителям. А в память о своём выпуске участники создадут виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем.

Также запускается флешмоб на платформе TikTok. Ребята запишут видеоролики в формате «Переодевание» (Flip the Switch Challenge) и поставят отметку #КпраздникуГотов.

Напомним, накануне сообщалось, что российские школьники проведут последний звонок в онлайн-режиме. Коронавирус отнял у детей торжественный праздник.