Перейти к основному содержанию

В Петербурге на ремонт дорог потратят 6,2 миллиарда рублей

В Северной столице на улицах обновят асфальт.

В среду, 27 мая, стало известно, что в Петербурге планируют отремонтировать дороги на 6,25 миллиарда рублей. Это следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

Подрядчиков ищут для обновления асфальта и поддержания проезжей части в надлежащем состоянии в Петроградском, Кронштадтском, Колпинском, Петродворцовом, Курортном, Адмиралтейском, Кировском, Фрунзенском и Василеостровском районах. В среднем работы в каждом из них обойдутся в 515-899 миллионов рублей.

Техническое задание на всех закупках почти одинаковое. Подрядчики будут обязаны содержать дороги, проводить ямочные ремонты в течение второй половины 2020 года и в 2021 году.

Итоги тендеров начнут подводить с июня этого года.

Отметим, накануне Смольный объявил девять конкурсов на содержание дорог в Приморском, Выборгском, Центральном, Московском, Невском, Красногвардейском, Пушкинском, Калининском и Красносельском районах Петербурга. Общая сумма контрактов составляет 10 миллиардов рублей.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге отремонтируют почти четыре километра Кондратьевского проспекта. Всего планируется заменить 69,54 тысячи квадратных метров проезжей части. Также дорожные рабочие обновят 27,3 тысячи квадратных метров тротуара.