Перейти к основному содержанию

Ректор Горного университета получил награду от британских инженеров

Медаль
© Форпост Северо-Запад

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко награжден медалью Института материалов, минералов и горного дела (IOM3, Великобритания) за выдающийся вклад в развитие стратегических международных проектов.

IOM3 - это профессиональное сообщество инженеров, в задачу которого входит развитие всех аспектов горного дела, начиная с разведки и добычи, заканчивая рециклингом и применением переработанной продукции. Его деятельность, в частности, направлена на повышение компетенций действующих специалистов и внедрение в производство лучших практик, существующих в мире.

О награждении Владимира Литвиненко медалью сообщила президент института, профессор Серена Бест. Вручение должно состояться в декабре в Лондоне, если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация.

«Горный университет и Институт материалов, минералов и горного дела связывают прочные многолетние взаимоотношения, мы высоко оцениваем наше сотрудничество в реализации международных проектов, таких как создание регионального представительства Института в Санкт-Петербурге, Российско-Британский сырьевой диалог, а также участие в работе Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО. Международная медаль станет новым импульсом в развитии успешного сотрудничества», - отметил Литвиненко.

Напомним, что IOM3 является активным участником и соорганизатором Российско-Британского сырьевого диалога. В нынешнем году его решено провести в онлайн-режиме. Сроки мероприятия остаются прежними – октябрь 2020 года.