Перейти к основному содержанию

Дистанционный день открытых дверей

День открытых дверей
© Форпост Северо-Запад

30 мая 2020 года День открытых дверей в Санкт-Петербургском горном университете прошел в дистанционном формате.

Встреча с потенциальными абитуриентами и их родителями традиционно проводится в старейшем техническом вузе страны с периодичностью один раз в месяц. Программа включает в себя экскурсии по университету и Горному музею, «круглый стол», в рамках которого посетители могут пообщаться с представителя факультетов, консультации по вопросам поступления в учебное заведение.

В этот раз Горный университет практически не отошел от привычного плана проведения мероприятия.

Официальная часть началась с выступления ректора вуза Владимир Литвиненко. Он отметил значимость Дней открытых дверей, позволяющих молодым людям определиться с выбором будущей специальности, и подчеркнул особое значение инженерного образования для развития государства и личности.

Виртуальную экскурсию по университету провел директор центра довузовских и специальных программ Руслан Бабкин, сотрудники учебных и научных центров познакомили участников онлайн-встречи с работой уникального учебно-лабораторного оборудования.

«Круглый стол» открыла первый проректор университета Наталья Пашкевич. Она подробно рассказала об учебных, научных, спортивных и социальных направлениях вуза. Гости смогли познакомиться с особенностями приема в университет в 2020 году, а также получили ответы на все интересующие их вопросы в формате «вопрос-ответ онлайн».

Для тех, кто не смог присутствовать на Дне открытых дверей, существует возможность просмотра записи мероприятия на сайте приемной комиссии в разделе "Видеогалерея Горного университета".