Перейти к основному содержанию

Роспотребнадзор разрабатывает методичку по работе театров во время пандемии

Власти страны обсудили запуск культурных учреждений после периода нерабочих дней.

В субботу, 6 июня, стало известно, что глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала приоритетной задачей выход театров из «коронавирусного» простоя. Об этом руководитель службы заявила на встрече президента РФ Владимира Путина с деятелями искусства ко Дню русского языка.

«Задачу по организации выхода из периода нерабочих дней для учреждений культуры мы ставим для себя приоритетной. Это очень важно. Мы не только как врачи это понимаем, но и как люди, совершенно небезразличные к отраслям искусства», - сказала она.

По её словам, новый театральный сезон в России должен начаться с большим количеством зрителей в залах. В скором времени Роспотребнадзор издаст специальную методичку по работе культурных заведений.

Все правила разрабатываются совместно с руководителями концертных площадок. Кроме того, служба ввела правила для работы кинотеатров в условиях пандемии.

Напомним, в конце мая сообщалось, что в Ленобласти администрация сети кинотеатров «Седой Волхов» рассказала, что кинозалы не пользуются спросом. Люди боятся идти на сеансы из-за COVID-19.