Перейти к основному содержанию

Ректор Южно-Уральского госуниверситета стал героем фильма

В Челябинской области завершилась работа над масштабным проектом.

Во вторник, 9 июня, стало известно, что телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» завершила работу над документальным фильмом «Ректор». Главным героем стал руководитель Южно-Уральского госуниверситета Александр Шестаков. Об этом сообщается на сайте вуза.

Главная идея проекта - показать управленца одного из крупнейших вузов России с необычной стороны — как яркую, разностороннюю личность.

«В целом, ставилась задача - при помощи атмосферы раскрыть ректора как человека, не только с точки зрения информативной, но и с точки зрения эмоциональной. И мне кажется, нам это вполне удалось», - рассказал режиссёр Матвей Шолохов.

Команда профессионалов снимала фильм три месяца. К работе специалисты подошли со всей серьёзностью - использовались четыре видеокамеры, квадрокоптер, а этап монтажа занял один месяц.

Создатели фильма отметили, что главный герой - не профессиональный актёр и порой всем приходилось нелегко. Например, один дубль порой снимали по десять раз. На это повлиял напряжённый формат съёмок - Шестакову приходилось сниматься после рабочего дня.

Напомним, в начале июня стало известно, что учёные придумали способ продления срока службы LCD-экранов. Отечественное исследование может помочь в развитии медицины, авиации и космоса..