Перейти к основному содержанию

Петербург окутало плотным туманом после грозы и ливней

В город на Неве пришла прохлада после летней жары.

Утром в среду, 10 июня, в Петербурге сгустился туман. Жители Северной столицы поделились фотографиями непроглядной пелены в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Доброе утро, Петербург, или добро пожаловать в Сайлент Хилл», — написал в социальной сети автор публикации Николай Коломейцев.

Под постом другие пользователи тоже поделились фотографиями атмосферной завесы. По словам горожан, самый плотный туман наблюдался около четырёх часов утра.

По данным синоптиков, сегодня в Петербурге станет ощутимо прохладнее по сравнению со вчерашним аномально жарким днём. Как уточнил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook, город на Неве попадёт под влияние холодного атмосферного фронта. Тем не менее, температурный фон останется на 4-5 градусов выше климатической нормы.

В Северной столице в течение дня столбики термометров поднимутся до отметки +26 градусов. Ветер задует с северо-запада со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет чуть выше нормы.

Напомним, по прогнозу синоптиков, сегодня в Петербурге возможна ещё одна гроза. В городском МЧС советуют соблюдать меры предосторожности и не гулять по открытой местности из-за угрозы молний.