Перейти к основному содержанию

В Петербурге после пандемии начали регистрировать по 200 браков в день

В Северной столице люди спешат поскорее оформить отношения.

В среду, 1 июля, стало известно, что в Петербурге после снятий «коронавирусных» ограничений дворцы бракосочетаний и районные ЗАГСы начали регистрировать по 200 браков в день. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В городской администрации рассказали, что пока в зале во время торжества могут находиться не более 10 человек. На входе будущим молодожёнам измеряют температуру.

Кроме того, гости должны в момент церемонии находиться в залах в масках и перчатках. Требование касается в том числе фотографов и видеооператоров.

После бракосочетания каждой пары в ЗАГСах и дворцах проводится санитарная обработка. Такие требования выставил Роспотребнадзор.

Отметим, торжественная регистрация браков не проводилась в городе на Неве три месяца. Всего на этот период было подано почти 10 тысяч заявлений. На более поздний срок праздник перенесли более 2 тысяч пар, почти столько же просто не пришли, а более шести тысяч пар оформили документы без гостей и церемоний.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге после «коронавирусных» ограничений откроют музеи и бассейны. Они начнут принимать посетителей с 6 июля.