«Зенит» на выезде обыграл «Тамбов»

Сине-бело-голубые продолжили серию побед.

В среду, 1 июля, петербургский «Зенит» обыграл футбольный клуб «Тамбов» на стадионе в Нижнем Новгороде в ходе турнира Тинькофф Российская Премьер-Лига.

В первом тайме сине-бело-голубые не пропустили ни одного удара по своим воротам, их защищал Андрей Лунёв. На 43-й минуте противостояния Сердар Азмун забил противнику гол.

В конце второго тайма «Тамбов» пробил пенальти «Зениту» и сравнял счёт. Судья Михаил Вилков перед назначением свободного удара совещался с системой видеопомощи арбитрам.

Эмилиано Ригони отправил мяч с 15 метров в дальний нижний угол ворот противника на добавленных трёх минутах встречи, тем самым обеспечив своей команде победу.

Напомним, в конце июня «Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счётом 2:1. Два гола забили Малком и Дзюба.