Перейти к основному содержанию

Газовщиков вновь допустили до квартир петербуржцев

В Северной столице газоснабжающая организация перешла на обычный режим работы.

В понедельник, 6 июля, стало известно, что в Петербурге после смягчения «коронавирусных» ограничений возобновляется плановое техобслуживание газового оборудования в квартирах жителей. Об этом «Форпосту» сообщили в ГРО «ПетербургГаз».

«С 06 июля ГРО “ПетербургГаз” возобновляет оказание услуг по проведению технического (сервисного) обслуживания внутридомового и внутриквартирного оборудования в плановом режиме», — рассказали в организации.

Обследования будут проходить по специальным графикам. Их уже согласовали с городскими управляющими организациями. Режим работ составлен с учётом корректировок из-за вынужденной приостановки плановых ТО на период «коронавирусных» ограничений.

Перед проверкой всех абонентов будут оповещать заранее. Дополнительную информацию можно будет посмотреть на портале компании.

Напомним, в конце первого летнего месяца сообщалось, что в Петербурге с 30 июня по 10 июля пройдёт прокладка газопровода на одном из участков. Она ограничит движение транспорта по чётной стороне набережной Фонтанки от Измайловского до Лермонтовского проспектов. Работы будет выполнять ООО «Петрострой Инжинирнг».