Перейти к основному содержанию

В Петергофе в следующем году откроется большой спорткомплекс с катком и бассейном

В Петродворцовом районе города заработает новое место для тренировок и отдыха.

В субботу, 11 июля, стало известно, что в Петергофе в следующем году откроется большой спортивный комплекс с катком и бассейнами. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Во время рабочей поездки по Петродворцовому района губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что объект уже строится. Его возводят по программе «Газпром — детям».

«Строительство идёт полным ходом. Уже возводятся стены, сооружаются чаши бассейна, монтируются внутренние перегородки», — заявил градоначальник.

Объект планируется сдать до конца 2021 года. Его безвозмездно передадут в собственность города на Неве.

Площадь комплекса составит 8880 квадратных метров. В нём будет работать открытый каток с искусственным льдом, бассейн на шесть дорожек и универсальный спортзал. Стоимость проекта не уточняется.

Отметим, вместе с тем Беглов заявил, что с 1 сентября в Петергофе откроется долгожданный детский сад. Объект был долгостроем, однако в скором времени он начнёт принимать детей.

Напомним, в начале месяца губернатор Петербурга анонсировал запуск школ на Комендантском проспекте и Туристской улице. Одно из зданий возводилось с 2014 года.