Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали грабителя банка на проспекте Ветеранов

В Кировском районном городе дерзкий налётчик предстал перед правосудием.

В четверг, 16 июля, Кировский районный суд Петербурга постановил взять под стражу 42-летнего Кирилла Тутушкина. Его обвиняют в разбойном нападении на офис «Совкомбанка» на проспекте Ветеранов. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, мужчина устроил налёт со стрельбой на офис кредитной организации из корыстных побуждений. Оказавшись в помещении, он шесть раз выстрелил в потолок из травматического пистолета. Старший кассир кредитного учреждения решила не спорить с преступником и отдать ему все наличные деньги, потому что опасалась за жизнь и здоровье себя, сотрудников и посетителей.

Обвиняемый попросил отправить его под домашний арест и пообещал отбывать его по месту фактической регистрации — в квартире с родителями, сестрой и её семьёй. Также мужчина заявил, что готов сотрудничать со следствием.

Суд отправил горожанина в СИЗО до середины сентября.

Напомним, Тутушкина сегодня задержали в квартире на проспекте Героев. В жилище нашли часть похищенных денег, пистолет и одежду, в которой предполагаемый налётчик ограбил отделение банка.