Перейти к основному содержанию

Подписи против обновления Конституции будут собирать на Думской улице

акция протеста
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве продолжат попытки отменить реформу внутри РФ.

В пятницу, 17 июля, организаторы общественной кампании «НЕТ!» в Петербурге объявили об открытии центра сбора подписей под иском против поправок к Конституции в офисе «Открытки» на Думской улице.

«Друзья, позавчера мы провели отличный сбор оффлайн — от Малой Садовой очередь выстроилась на километр, подписать иск пришли больше 3 тысяч человек. Было здорово! Однако на этом наша работа не заканчивается: собирать подписи мы будем как онлайн на сайте isk.2020go.ru, так и в нашем офисе в Санкт-Петербурге. А затем — по всей России», - говорится в сообщении активистов.

Отметим, принимать противников изменения главного закона страны оппозиционеры будут ежедневно, но по два часа – с шести до восьми вечера.

В тексте также сказано, что цель акции – показать, что люди готовы не только говорить о незаконных, по их мнению, действиях властей, но и действовать – в том числе через суды.

Напомним, 15 июля подписи под иском в суд с требованием отменить внесение поправок в Конституцию собирали в Москве и Петербурге. О том, как акция прошла в Северной столице, «Форпост» подробно рассказывал ранее.