Перейти к основному содержанию

Парад ВМФ В Петербурге будут транслировать на госканалах страны

Торжественное мероприятие в Петербурге покажут гражданам РФ.

В среду, 22 июля, стало известно, что парад, который пройдёт в День ВМФ в Петербурге, будут транслировать на госканалах страны с использованием всех имеющихся для этого технологий. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

По словам председателя ведомства Владимира Рябовола, за основное информационное сопровождение торжества будет отвечать Первый канал. На данный момент корреспонденты уже работают над освещением подготовки мероприятия.

«26 июля Первый канал покажет уникальную с технической точки зрения трансляцию, с помощью которой можно увидеть полную картину этого грандиозного события», - рассказал глава комитета.

Также праздничный эфир будут проводить и местные телеканалы. В сюжетах покажут все городские мероприятия, от парада на Сенатской площади и в Кронштадте, до концерта на Дворцовой площади.

Отметим, также в День ВМФ в городе на Неве прогремит салют. Он начнётся в 22:30 в разных частях города.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге развесят более 400 флагов и около 1,1 тысячи плакатов в честь праздника. Знамёна появятся на Дворцовой, Адмиралтейской, Английской и Университетской набережных и в Кронштадте.