Перейти к основному содержанию

В Петербурге количество стобалльных результатов ЕГЭ по русскому выросло на 40%

В городе на Неве подвели итоги самого массового из итоговых испытаний при окончании школы.

Как стало известно в среду, 22 июля, в Петербурге 279 человек сдали Единый госэкзамен по русскому языку на максимальные 100 баллов. Это на 40% выше аналогичного показателя за 2019 год. О достижении «Форпосту» сообщили в комитете по образованию Смольного.

Больше всего стобалльных результатов по русскому языку в школах Приморского, Выборгского, Калининского, Невского и Московского районов.

Впервые за три года максимальную оценку на экзамене получили двое выпускников военных училищ. Один из них – воспитанник Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД РФ, другой – Санкт-Петербургского суворовского военного училища Министерства обороны РФ.

«Примечательно, что большинство — выпускники обычных школ, которые не имеют статуса лицея или гимназии, но обеспечивает высокое качество образования», — добавили в комитете.

В Смольном напомнили, что ради безопасности и соблюдения минимальной дистанции в полтора метра ЕГЭ по русскому языку сдавали в течение двух дней.

Напомним, на минувшей неделе родители российских школьников составили несколько петиций за отмену результатов ЕГЭ по химии из-за высокой сложности вопросов. По словам авторов обращений, уровень заданий на экзамене выходил далеко за пределы школьной программы и вызывал трудности у учителей и специалистов-химиков.