Перейти к основному содержанию

На «Игоре Драйв» стартовал главный этап российской серии кольцевых гонок

В Приозерском районе Ленобласти проходит спортивное соревнование.

В воскресенье, 26 июля, стало известно, что на автодроме «Игора Драйв» стартовал второй, главный этап российской серии кольцевых гонок. Об этом сообщается на сайте организации.

«На новом автодроме под Петербургом состоятся гонки в статусе Чемпионата, Кубка и Первенства России», — рассказали организаторы заезда.

Пилотом предстоит борьба за первенство на кольцевой трассе длиной в 4086 метров. Они должны будут сделать 14 поворотов и справиться с 17-метровым перепадом высот.

На территории автодрома обязательным условием для гостей стало ношение масок и перчаток. Также посетителям придётся соблюдать социальную дистанцию.

Отметим, российская серия кольцевых гонок считается одним из старейших соревнований по автоспорту в стране. Они проводятся в РФ уже более 60 лет.

В 1955 году состоялся первый чемпионат СССР по этому виду спорта. Современная серия РСКГ стала преемником Russian Racing Championship (профессиональный кузовной турнир по автомобильным кольцевым гонкам). Первый сезон обновлённой серии состоялся в 2014 году.

Напомним, в середине месяца сообщалось, что петербуржец Роберт Шварцман выиграл свою первую гонку в «Формуле-2». Спортсмен возглавил общий зачёт соревнований с 48 очками.