Перейти к основному содержанию

ОЖД: столкновение составов на Купчинской не сказалось на графике пассажирских поездов

Во Фрунзенском районе города начались работы по устранению последствий аварии на железной дороге.

Во вторник, 28 июля, представители Октябрьской железной дороги прокомментировали столкновение электровозов на станции Купчинская. Как сообщили «Фопросту» в транспортной компании, инцидент не повлиял на график пассажирских перевозок и не создал угрозы для окружающей среды.

Missing материал.

«В 14:00 (мск) на путях станции Купчинская Октябрьской железной дороги произошел сход двух грузовых электровозов и одного порожнего вагона. В результате происшествия пострадавших нет, угрозы экологии нет, на график движения пассажирских поездов влияния не оказано. На место направлены восстановительные поезда со станций Волковская и Санкт-Петербург-сортировочный-Московский», — уточнили в организации.

В настоящее время специалисты Октябрьской железной дороги устраняют последствия схода локомотивов с рельсов.

Missing материал.

По данным ОЖД, в результате аварии люди не пострадали. Ранее в петербургском управлении МЧС сообщили об одном человеке, которого госпитализировали после происшествия на путях.

Missing материал.

Напомним, о сходе поездов с рельсов на станции Купчинская стало известно около часа назад. По предварительной информации, локомотивы столкнулись по касательной.