Перейти к основному содержанию

На Среднеохтинском проспекте отремонтируют трамвайные пути

В Красногвардейском районе города обновят железнодорожное полотно.

В понедельник, 3 августа, стало известно, что на Среднеохтинском проспекте отремонтируют трамвайные пути. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Так, с 4 по 21 августа на участке от Шепетовской улицы до улицы Молдагуловой будет изменен маршрут трамваев №10, №23 и №65. Также по другим улицам поедут автобусы №15, №22, №136, №174, №181, К-6, К-28, К-83, К-90, К-163, К-289, К-322 и К-389.

Транспорт перенаправят по обновлённым направлениям направлениям в объезд ремонтируемых участков. Трамвай №10 поедет от конечной остановки «Трамвайный парк № 3» по улице Чапаева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекте, Боткинской улице, улице Комсомола, Кондратьевскому проспекту, улице Жукова, Полюстровскому проспекту, Среднеохтинскому проспекту, Большой Пороховской улице до конечной остановки «Улица Передовиков».

Трамвай № 23 проследует от «Проспекта Солидарности» до Новочеркасского проспекта, далее по Новочеркасскому проспекте, Заневскому проспекте, мосту Александра Невского, Амбарной улице, Синопской набережной, проспекту Обуховской Обороны до «Невского завода».

Остальные обновлённые маршруты для общественного транспорта можно посмотреть на сайте КТ.

Напомним, в конце июля в Курбан-байрам перекрывали движение трамвая по Кронверскому проспекту. Ограничение действовало на протяжении часа ранним утром.