Перейти к основному содержанию

На Светлановском проспекте появится современный медицинский центр

Инфраструктуру Калининского района улучшат новой лечебницей.

Во вторник, 4 августа, стало известно, что на пересечении Светлановского и Сверного проспектов в Петербурге к 2023 году появится современный медицинский центр Smart Medical Center. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе компании.

Объект будет состоять из пяти этажей и подземного паркинга. Общая площадь сооружения превысит 8,5 тысячи квадратных метров.

Комплекс обеспечат лифтами для инвалидов и медицинских каталок, системами вентиляции и энергообеспечения. В клинике предусмотрены конференц-зал для семинаров в области медицины, отдельные номера для размещения иногородних пациентов, отдельные кабинеты для врачей.

Отметим, земельный участок предоставлен компании на основании постановления правительства Петербурга за подписью губернатора Александра Беглова. Договор аренды на инвестиционных условиях действителен до апреля 2023 года.

Напомним, в начале июля стало известно, что на Народной улице Северной столицы началось строительство нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн. Здание, рассчитанное на 302 койки, обещают сдать к концу года.