Перейти к основному содержанию

«Ржевская» библиотека откроет арт-резиденцию «Шкаф» на Тухачевского

В Красногвардейском районе появится новое место культурной силы.

Как стало известно в субботу, 8 августа, библиотека «Ржевская» на Индустриальном проспекте в Петербурге готовит открытие филиала «Шкаф» на улице Маршала Тухачевского. В нём будут собираться любители творчества. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Культурное учреждение уже посетил губернатор Северной столицы Александр Беглов в ходе объезда района. По его словам, «Шкаф» станет арт-резиденцией и «местом культурной силы».

На проектирование нового пространства был объявлен конкурс, в котором участвовали 11 архитектурных бюро. Открытие площадки в ограниченном формате запланировано на сентябрь.

По информации Смольного, библиотека «Ржевская» запустилась после ремонта и модернизации в формате культурно-досугового центра в декабре 2017 года. После обновления поток посетителей увеличился в полтора раза — с 5,5 тысячи до восьми тысяч читателей в год.

Missing материал.

Напомним, в конце июля стало известно о подготовке массовых сокращений работников культурных учреждений в Петербурге. Соответствующие письма от городской администрации направили в театры, музеи и библиотеки.