Перейти к основному содержанию

«Ленфильм» представил общественное пространство Kino Corner

В Петроградском районе города готовится к открытию новая площадка на территории исторического кинопредприятия.

В воскресенье, 9 августа, петербургская киностудия «Ленфильм» показала оформление культурно-событийной зоны Kino Corner на Каменноостровском проспекте. Оно расположено во дворах предприятия и откроется для посетителей через неделю. Ход работ транслировали в официальном Instagram-аккаунте общественного пространства.

Чтобы придать территории неповторимый вид, «Ленфильм» привлёк команды городских уличных художников, в число которых вошла команды HoodGraff, Urban Fresco, Игорь Van Gee и другие. Они расписали стены Kino Corner в своих индивидуальных стилях, создав портреты героев культовых картин студии — сыщика Шерлока Холмса в исполнении Василия Ливанов, профессора Преображенского и Шарикова из «Собачьего сердца», и многих других.

Также в презентации приняли участие актриса театра и кино Ангелина Ишина, исполнитель ролей в российских сериала Алан Ишмаев и прочие представители киноиндустрии.

Как ранее сообщали в «Ленфильме», Kino Corner примет первых посетителей 16 августа. Вход на территорию будет бесплатным. В программе запланированы мастер-классы, выставки и выступления музыкантов.

Напомним, в конце июля Минстрой РФ признал общественные пространства Петербурга одними из лучших в России. Их включили в число наиболее удачных проектов городского благоустройства.