Перейти к основному содержанию

Петербург взял в лизинг 20 белорусских троллейбусов-гармошек

Автопарк Северной столицы пополнится новыми транспортными средствами.

В среду, 19 августа, стало известно, что в 2020 году Петербург получит более 100 новых троллейбусов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В частности, автопарк «Горэлектротранса» пополнится 20 машинами на солнечных батареях марки Vitovt Max II. Они вмещают более 150 человек.

На сайте белорусского производителя сообщается, что транспортные средства доставили в Северную столицу ещё 14 июля 2020 года. Они были приобретены в лизинг по контрактному соглашению, тендер на которое выиграл официальный дилер холдинга «Белкоммунмаш» в РФ — Promagroleasing-Center и Belrus.

«Также Петербург получит 87 троллейбусов нового поколения модели "Адмирал". Они уже заступили на службу», — говорится в сообщении.

Отметим, в последние годы в городе на Неве появился новый вид транспорта — троллейбусы с автономным ходом, которые уже работают на восьми маршрутах. В 2020 году Смольный планирует увеличить и их количество.

Напомним, в середине августа стало известно, что в петербургском метро обновили турникеты. Так, на некоторых станциях подземки появились жидкокристаллические экраны с новыми устройствами оплаты проезда.